Make your own free website on Tripod.com

II Copa do Mundo da FIFA - 1934

Eliminatórias da Copa do Mundo de 1934
Home

UEFA - Zona Européia
 
Grupo 1 - Suécia, Estônia e Lituânia
 
11 de Junho de 1933 - Estocolmo, Suécia - Suécia 6x2 Estônia
29 de Junho de 1933 - Kaunas, Lituânia - Suécia 2x0 Lituânia
 
Grupo 2 - Espanha e Portugal
 
11 de Março de 1934 - Madrid, Espanha - Espanha 9x0 Portugal
18 de Março de 1934 - Lisboa, Portugal - Espanha 2x1 Portugal
 
Grupo 3 - Itália e Grécia
 
25 de Março de 1934 - Milão, Itália - Itália 4x0 Grécia
 
Grupo 4 - Hungria, Áustria e Bulgária
 
25 de Março de 1934 - Sófia, Bulgária - Hungria 4x1 Bulgária
25 de Abril de 1934 - Viena, Áustria - Áustria 6x1 Bulgária
29 de Abril de 1934 - Budapeste, Hungria - Hungria 4x1 Bulgária
 
Grupo 5 - Tchecoslováquia e Polônia
 
15 de Outubro de 1933 - Varsóvia, Polônia - Tchecoslováquia 2x1 Polônia
 
Grupo 6 - Suíça, Romênia e Iugoslávia
 
24 de Setembro de 1933 - Belgrado, Iugoslávia - Iugoslávia 2x2 Suíça
29 de Outubro de 1933 - Berna, Suíça - Suíça 2x2 Romênia
29 de Abril de 1934 - Bucareste, Romênia - Romênia 2x1 Iugoslávia
 
Grupo 7 - Holanda, Bélgica e Irlanda
 
25 de Fevereiro de 1934 - Dublin, Irlanda - Irlanda 4x4 Bélgica
8 de Abril de 1934 - Amsterdam, Holanda - Holanda 5x2 Irlanda
29 de Abril de 1934 - Antuérpia, Bélgica - Holanda 4x2 Bélgica
 
Grupo 8 - Alemanha, França e Luxemburgo
 
11 de Março de 1934 - Luxemburgo, Luxemburgo - Alemanha 9x1 Luxemburgo
15 de Abril de 1934 - Luxemburgo, Luxemburgo - Alemanha 6x1 França
 
CONMEBOL - Zona Sul-Americana
 
Brasil e Argentina se classificaram pois seus adversários, respectivamente Peru e Chile desistiram e o Uruguai não aceitou disputar as eliminatórias em protesto ao boicote europeu ao mundial de 1930.
 
CONCACAF - Zona Norte-Centro Americana
 
Estados Unidos, México, Cuba e Haiti
 
28 de Janeiro de 1934 - Porto Príncipe, Haiti - Cuba 3x1 Haiti
1º de Fevereiro de 1934 - Porto Príncipe, Haiti - Haiti 1x1 Cuba
4 de Fevereiro de 1934 - Porto Príncipe, Haiti - Cuba 6x0 Haiti
4 de Março de 1934 - Cidade do México, México - México 3x2 Cuba
11 de Março de 1934 - Cidade do México, México - México 5x0 Cuba
18 de Março de 1934 - Cidade do México, México - México 4x1 Cuba
24 de Maio de 1934 - Roma, Itália - Estados Unidos 4x2 México
 
AFC - Zona do Oriente Médio
 
Egito e Palestina
 
16 de Março de 1934 - Cairo, Egito - Egito 7x1 Palestina
6 de Abril de 1934 - Jerusalém, Palestina - Egito 4x1 Palestina

Volta a página principal